忍者ブログ
ニンテンドーDSで人気沸騰中の「トモダチコレクション」   友達作るも良し。有名人や芸能人、そしてアニメキャラを作るも良し。いろんなバーチャル空間を楽しもう♪   自分なりの作り方を教えます♪
[224]  [223]  [222]  [221]  [220]  [219]  [218]  [217]  [216]  [215]  [214

はじめに はコチラ
【Mii】作り方 説明 はコチラ
【雑談掲示板】 はコチラ
【名前順インデックス】  はコチラ




×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。


はじめに はコチラ
【Mii】作り方 説明 はコチラ
【雑談掲示板】 はコチラ
【名前順インデックス】  はコチラ







マイクロアドBTパートナーでおこづかいゲット!
↑↑↑ かなりオススメ(個人的に) ↑↑↑


【AKB48 板野 友美】をトモダチコレクションのMiiで作ろう

板野 友美(いたの ともみ、1991年7月3日 - )は、大阪府吹田市
生まれ、神奈川県横浜市育ちのアイドル。ホリプロ所属。

女性アイドルグループ「AKB48」チームKのメンバーである。ファン
からの愛称は「ともちん」、一人称は「とも」。

68119_200908020203920001249193056c.jpg

【XANADU】#11 板野友美オフィシャルブログ「TOMO」
http://ameblo.jp/xanadu11/


名前:板野 友美  いたの ともみ
NN:ともちん
生年月日:1991年7月3日
血液型:A
性別:女
好きな色:?

itano_tomomi.jpg

IMAGE_yuume02434.jpg

【作り方メニュー】
顔:P1-1 色:上から1
模様:P1-2 
髪:P6-11 色:上から7
眉:P1-6 色:上から2 
眼:P2-12 色:上から1
鼻:P1-5 
口:P1-8 色:上から1 
メガネ:なし
口ひげ:なし
ほくろ:あり 
あご髭:なし 

 

※Mii作成時の注意
・パーツ位置は感覚なので、サイズ・位置は参考程度に♪
・こっちの方がいいよって場合には教えてくださいね♪
・誹謗中傷はやめてください。ほめられたら喜びます♪

 IMAGE_yuume02422.jpg

IMAGE_yuume02428.jpg



 

・似てたら拍手ください♪

拍手[182回]

PR
この記事にコメントする
お名前
タイトル
文字色
メールアドレス
URL
コメント
パスワード   Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
無題
私が、作った方がにてるかも、、、、
2011/03/30(Wed)15:53:11 編集
無題
私のほうがにてます。
2011/07/31(Sun)16:11:39 編集
ありがとう
作ってみました・・・
まあまあにてる・・・うん
りすっこ 2011/08/12(Fri)16:37:52 編集
無題
似てると思う!杏さんがつくったとも珍はどんなのですk?
カピバラさん 2011/08/23(Tue)15:59:23 編集
無題
あざーーーーーーーーーーーーす
名のるほどでもない 2011/09/03(Sat)10:51:54 編集
悪いけど・・・
うちのヤツのほうが似とる
ここ 2011/09/10(Sat)16:30:12 編集
無題
俺のなんか傑作だ!!
名無しさん 2011/09/18(Sun)19:24:53 編集
無題
あたしの作ったヤツの方が似てるカモ
うっちー 2011/09/19(Mon)12:35:02 編集
うんこ
ともちんに、似てますよね
T,M 2011/10/16(Sun)13:09:19 編集
無題
にてなーーーーーーーーーーーい
板の友美 2011/10/19(Wed)20:22:01 編集
無題
まぁ似てるんじゃい?
ココア 2011/10/25(Tue)17:58:23 編集
無題
まぁ似てるんじゃい?
ココア 2011/10/25(Tue)17:58:42 編集
サイコー
役に立った
2011/11/13(Sun)12:03:35 編集
無題
神7のみんなより似てる
なっち☆ 2011/12/11(Sun)19:55:01 編集
無題
全然似てない;
名無しさん 2011/12/31(Sat)13:59:31 編集
無題
まじでにてなーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーい
あっちゃん大好き 2012/01/06(Fri)10:36:41 編集
tomotinn
ともちんの顔似てるー@^-^@
tomotinn love 2012/01/07(Sat)16:20:56 編集
ともちん
そういえば、、、ともちんって何色すきなんだろうね^-^
tomotinn love 2012/01/07(Sat)16:22:46 編集
無題
似てる・・・・????
るーたん 2012/02/02(Thu)11:15:45 編集
無題
ぜんぜん似てないし
名無しさん 2012/03/09(Fri)17:18:03 編集
無題
わかんないけど
         だめ・・・・・かも・・・
牧野 2012/03/20(Tue)20:40:50 編集
無題
モモ姫 2012/04/28(Sat)22:07:39 編集
無題
すごい似てる
ドーナツ 2012/04/28(Sat)22:09:16 編集
この記事へのトラックバック
この記事にトラックバックする:
カレンダー
08 2017/09 10
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
相互リンク
トモダチコレクション ~芸能人作り方~ 攻略ブログ
↑↑2011年1月~↑↑


相互リンク 受付中です
MicroAd
サイト内検索
最新CM
[06/23 ちーーー]
[06/23 あーちゃん]
[06/18 ☆アボカド★]
[06/08 名無しさん]
[05/29 謎の三文字☆村石太&マイ・コレクション]
プロフィール
HN:
金ちゃん
性別:
男性
趣味:
トモダチコレクション
自己紹介:
せっせと作成中・・・

info_web_sougou@excite.co.jp
バーコード
ブログ内検索
P R
カウンター
忍者アド
アクセス解析
+ 忍者ブログ
+ [PR]

+ Material 音信不通
+ Template 気の向くままに―――・・・